Независимо от уровня развития систем автоматизации технологических процессов потребность в первичных датчиках остается всегда. И наиболее востребованные среди них – это датчики температуры.

Одно из главных требований, предъявляемых к датчикам температуры – это надежность и качество измерений. Датчики JUMO заслуженно пользуются высокой репутацией во всем мире. Они могут применяться в самых тяжелых условиях эксплуатации, при экстремальных температурах и на опасных производствах.

Датчики температуры JUMO, поставлявшиеся еще во времена СССР, до сих пор успешно работают в составе автоклавов, печей, термокамер, установок CIP, компрессоров, термопласт-автоматов, гидравлических и пневматических систем, линий покраски, упаковки, сборочных конвейеров, в двигателях грузовых автомобилей, силовых установках локомотивов и на многих других технологических объектах.

В 1993 году в России было создано 100%-ное дочернее предприятие ООО Фирма «ЮМО». В настоящее время штат ООО Фирмы «ЮМО» насчитывает более 40 человек. В состав компании входят 5 обособленных подразделений в городах Пермь, Уфа, Волгоград, Самара и Иркутск.

Расширение присутствия JUMO на рынке стран СНГ привело к необходимости создания собственного локализованного производства датчиков температуры. И в 2005 году, когда еще не вошло в обиход понятие «импортозамещение», были выпущены первые термометры сопротивления, произведенные Обособленным Подразделением «ЮМО-ТЕРМ» в г. Видное Московской области.

Локализация производства дала компании много неоспоримых преимуществ:

  • снизилась себестоимость, и сократились сроки поставки;
  • был унифицирован модельный ряд: это касается как присоединений к процессу (не только дюймовые, но и метрические резьбы), так и используемых материалов, а также диаметров и длин защитных трубок и гильз.

При этом произведенные датчики не являются «отверточной сборкой», а представляют собой полноценное отечественное производство. За прошедшие десять лет ОП «ЮМО-Терм» шагнуло далеко вперед, существенно расширив линейку выпускаемой продукции:

  • наряду с термосопротивлениями освоен выпуск термопар как по стандарту ЕС, так и по ГОСТ, в т.ч. Хромель-Коппель и Хромель-Алюмель;
  • расширилась номенклатура производимых датчиков во взрывозащищенном исполнении, в т.ч. со встроенными жидкокристаллическими или светодиодными индикаторами, что дало нам возможность увеличить присутствие на предприятиях нефтегазодобычи и переработки;
  • налажено производство датчиков температуры, выполненных полностью из нержавеющей стали и предназначенных для использования в судостроении и на морских ледостойких платформах;
  • получено свидетельство о типовом одобрении Российского Морского Регистра Судоходства.

Это означает, что мы не стоим на месте. Мы работаем над расширением модельного ряда. Мы разрабатываем датчики специально для ваших конкретных условий эксплуатации.